Если действительно будет суд и назначат исправительные а не принудительные, могу ли я снова жаловаться на судью?
Мне пожалуйста как мне действовать? Алименты В ТВЁРДОЙ СУММЕ ежемесячно должны быть 17500. Ребенок-инвалид. В октябре 2022 была административная за неуплату. После чего 2 месяца поплатил, а с января, февраля, марта алименты упали вообще до 7000,5000 и 2000 так как брал отпуск за свой счёт все 3 месяца работал всего 10 дней, видимо шабаша и спиртное, он алкоголик. В апреле вообще ничего не пришло. 4 апреля написала на уголовное так как выплаты мизерные. Дознаватель отказал, в 157 УК РФ,перечисляя в отказе письменном выплаты за все месяца, игнорируя неполную сумму выплат и пленум Верховного суда, уважительную причину взятия отпуска должника за свой счет не выяснял, в отказе не указал, но написал что ребёнком не интересуется, не платит алименты, помощь не оказывает видел мельком сына 2 года назад. Я не писала апелляцию, а написала в Ген. Прокуратуру и мне местный прокурор назначил встречу. При встрече уточнял, что сейчас он устроен, я сказала что меня это не радует, так как это на месяца 2-3 и он уволился, а уголовное мне нужно, чтоб ему просить принудительные работы, как новую меру наказания и чтоб я за 10 лет хотя бы какое то время не бегала с больным ребёнком по порогу приставов. Затем прокурор почему то уточнил, что знаю ли я что у должника справка отсрочка армии якобы у него психическое расстройство. Какое отношение это имеет к алиментам я не понимаю! И спросил он агрессивен. Я ответила, что если спирт паленый тоннами пить любой будет агрессивен, а справка от армии откос, мама купила и дожила его в псих. Больницу специально. Она мне лично об этом говорила. Затем прокурор сообщил слова пристава и дознаватели, что его уголовно рано привлекать и что срок уголовки у него июль, август. Я считаю это бредом полным и ещё он уточнил, если будет уголовное дело, меня это удовлетворит, я ответила да, так как должник не надежный, но я чувствую что на суде если он состоиться, просто по договоренности ему назначать исправительные работы в казну государству, а принудительные ге назначат, так как судьи стараются сейчас свою кормушку обогатить и ребенок инвалид всем по барабану. Если действительно будет суд и назначат исправительные а не принудительные, могу ли я снова жаловаться на судью? Так как апелляция это поездка в район, а мне с сыном это неудобно. Я чувствую что его намеренно неинаказывают, боюсь оказаться в дураках, как действовать не знаю.
Лучший ответ
Думаю, что правильнее жаловаться не на судью, а на судебный акт (приговор) (глава 45.1 УПК РФ)
Можете подать апелляционную жалобу.