У меня не приватизирована квартира но с меня требуют деньги на нужды придомовой территории, должна ли я платить? Спасибо.
Вы не должны ничего оплачивать дополнительно за исключением ежемесячного платежа по тарифа СиРЖ
Да.
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме,
Добрый день!
Смотрите свой договор найма.
По общей норме это обязанность собственника, если иное не указано в договоре найма.
ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 29.06.2020) "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме")