ТСЖ требует плату за стоянку автомобиля в ночное время - можно ли отказаться от оплаты?
Наше ТСЖ требует плату на восстановление экологии, т.е. за стоянку автомобиля в ночное время перед домом. На эти деньги, по их словам, на придомовой территории будут высаживать цветы. Кто не платит, машину будут убирать (каким образом, не знаю). На семью из 3 человек у нас одна машина.
Имеем ли право не платить?
Уважаемая Наталья.
Если честно это похоже на развод. Думаю, что не платить Вы право имеете. Но нужно смотреть нет ли в уставе или других доках какой-то уловки ТСЖ. Машину убирать ТСЖ не имеет права - это уголовный статья Угон без цели хищения.
С уважением Ивлев С.С.