Исполнительное производство по долгу банка
Ольга, обращайтесь с заявлением в ФССП по месту исполнительного производства на имя старшего судебного пристава в порядке ст. 123 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Здравствуйте!
Если приставы удержали сумму больше, чем был долг на момент начала исполнительного производства, то необходимо предоставить им соответствующие документы для возврата излишне удержанной суммы.
В первую очередь следует обратиться к банку и получить выписку о состоянии задолженности на момент начала исполнительного производства. Эта выписка будет являться основанием для требования возврата излишне удержанных средств.
Также может потребоваться предоставление других документов, например, расчета по погашению задолженности или подтверждающих оплату частичной суммы кредита после начала исполнительного производства.