Кто виновен в ДТП?
Из Ваших пояснений никак не мог быть нарушен мужем ПДД п.8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Спасибо за ответ. Да, я уже ознакомилась с данной статьёй, готовим жалобу на постановление в суд. Подскажите, повлияет ли как-то тот факт, что муж подписал в постановлении, что не оспаривает нарушение?
Они не правы
Да, правы. Перекрёсток - это место, где нет разметки, и действует только правило "помехи справа".
Так муж был справа от машины с которой произошло дтп и мужа признали виновником дтп.