LSN Messenger
Екатеринбург, 12.05.2023, 17:24

И где обжаловать принятое определение по данному делу.

Вопрос №20485553 из г. Екатеринбург
опубликован 12.05.2023, 17:24
В какой суд подавать административное исковое заялвение о присуждении компенсации за нарушение права на гражданское судопроизводство в разумные сроки, допущенное при рассмотрении гражданского дела судом города федерального значения (Москва). И где обжаловать принятое определение по данному делу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В зависимости от суммы иска в мировой или районный/городской суд общей юрисдикции. Основание ГПК РФ.

12.05.2023, 17:44

А где можно обжаловать определение принятое по данному делу в суде первой инстанции

12.05.2023, 17:46

Смотря какое определение. Если вам вернули заявление на доработку, то лучше устранить недостатки в установленный срок и не обжаловать вообще.

12.05.2023, 17:52