Есть ли управа на таких? А то приходишь с работы и приходится слушать этот ужас вплоть до 10 вечера,
Добрый день!
Пишите жалобу в ГЖИ, Роспотребнадзор и в Прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления
Здравствуйте!
Согласно законодательству РФ, каждый гражданин имеет право на спокойную жизнь и неприкосновенность своей частной жизни. Это означает, что если соседи создают шум в дневные разрешённые часы, который мешает Вам отдыхать или работать в своей квартире, то Вы можете обратиться за помощью к управляющей компании или ЖЭК.
Управляющая компания должна принимать меры по предотвращению шума и конфликтов между соседями. Если это не поможет решить проблему, то можно обратиться в полицию.
Полиция имеет право выезжать на вызов и составлять протокол о нарушении публичного порядка. При повторных случаях шума соседей можно подавать заявление в суд для рассмотрения дела по административным правонарушениям.
Надеемся данная информация будет полезной для Вас!
Вам ещё повезло, что музыка. Один парень с 6.00 до 22.00 включал через большую колонку лошадиный ржач с перерывом на тихий час. И всем соседям рекомендовал одевать беруши.