Не выплачивают зарплату. Ссылаясь на блокировку счета.
Такой вопрос. Работодатель задерживает зарплату. Ссылаясь на блокировку счетов судом.
2 месяц не получаю полную зарплату. 29 марта крайний раз дали полную. Потом 19 апреля дали аванс. А положено было 10 апреля. Потом 5 мая дали 25% от зарплаты.
Потом потребовали перевода на самозанятость, что бы перевести средства. Меня не устроило. О чем я уведомил руководителя.
12.05 работодатель выплатил часть Апрельской зарплаты только самозанятым. О выплате работникам, которые работают официально. Указал, что деньги дадут как счет разблокируют.
Как мне быть? Уволиться? Могут вообще ничего не выплатить. Судиться, тоже много времени и сил.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете подать заявление в гострудинспекцию города Электросталь в рамках проверки работодателя и взыскания заработной платы. К сожалению возможно действительно что блокировка счёта у работодателя (арест ввиду долгов по обязательствам банкам, например).