Абакан, 13.05.2023, 07:21

И где находится это список кпк с которыми работает сфр?

Вопрос №20486579 из г. Абакан
опубликован 13.05.2023, 07:21
Подала заявление в сфр на распоряжении средствами мат капитала а именно на улучшение жилищных условий. Приобрели 1/2 квартиры через кпк. Оформили целевой займ. Заявление на рассмотрении уже больше 10 рабочих дней. Написала в сфр-ответ был такой: «заранее вас информируем что по вашему заявлению будет вынесен отказ, так как данный кпк отсутствует в официальном перечне организаций которым отделение сфр может перечислять денежные средства» но в личном кабинете заявление еще на рассмотрении, отказа еще пока нет. И как возможно такое что не могут перечислять им денежные средства, если знакомая так же через этот кпк в марте приобрела комнату и сфр все одобрил. Подскажите пожалуйста, может меня сотрудники сфр в заблуждение ввели? И где находится это список кпк с которыми работает сфр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Список должен сформировать ЦБ, но пока его нет.

Новые требования к кпк введены с 1 апреля и, действительно, все получают отказ из-за отсутствия кпк в реестре.

Когда будет реестр, тогда и будут перечисления. Пока ждём

13.05.2023, 07:40

То есть, они меня в заблуждение ввели получается, говоря что будет отказ? Позвонила сотруднику сфр которая занимается моим заявлением, она сказала заявление пока приостановлено, так такового отказа еще не поступило.

13.05.2023, 07:43

Нет, не ввели вас в заблуждение, я же вам подробно все описала. Приостановили в ожидании перечня, возможно он скоро будет сформирован

13.05.2023, 07:45

А почему сфр говорит что такого кпк нет в реестре? Мы звонили в несколько разных регионах в сфр. И везде одно и тоже говорят, что такого кпк нет в реестре. И мы спрашивали не про один и тот же кпк. Получается в сфр все же владеют информацией о новом реестре?

18.05.2023, 22:09

Потому что реестра кпк нет, соответственно, и такого кпк в нем нет

18.05.2023, 22:12

Добрый день, сегодня получила отказ на распоряжение мат капиталом, так как кпк нет в реестре и не соответствует (я так понимаю речь идет о реестре кпк которого пока нет) могу ли я подать повторно заявление на распоряжение? Вроде сказали реестр в июне появится

26.05.2023, 07:31