Является ли отец (жив) как и дочь умершей наследниками с правами вступления в наследство?
Владимир! Всё недвижимое имущество, которое имела дочь в собственности на момент её смерти, - это наследственная масса, - имущество подлежащее наследованию всеми её наследниками. Если нет завещания, то её наследниками в равных долях являются: её родители, дети и супруг.
Однако если в договоре дарения есть пункт об отмене дарения дарителем, в случае, если он переживёт одаряемую (п.4 ст. 578 ГК РФ), то подаренная ей недвижимость не будет включена в наследственную массу.
Да. Это наследники одной очереди в равных долях.
Владимир, являются в равных долях наследниками. Раздел V. ГК РФ Наследственное право (ст. 1110 - 1185)
Владимир, отец и дочь умершей получат в наследство ее им-во в равных долях, если наследодатель не оставила завещания (ст. 1142 ГК РФ).
Здравствуйте.
Да, являются. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители, в соответствии со ст.1142 ГК РФ.
С уважением.
Отец является наследником первой очереди вместе с дочерью умершей, пусть обращается к нотариусу и принимает наследство