Отказ от собственности на новую квартиру в пользу супруги - необходимость или нет?
Зачем вы мудрите? Если хотите продать квартиру, то просто продавайте по одному договору: два продавца и один покупатель и никакой нотариус не нужен для такой сделки.
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества - не означает ли это, что даже если супруга станет единственным покупателем новой квартиры, она будет нашей с ней совместной собственностью?
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества - это не означает, что даже если супруга единолично приобретет новую квартиру, она все равно будет считаться нашей совместной собственностью?