Одинцово, 13.05.2023, 15:43

Могу я через ГАС Правосудие у суда потребовать решение?

Вопрос №20487531 из г. Одинцово
опубликован 13.05.2023, 15:43
Был суд но решение не выложили на сайте, звонил просил письмом прислать но пока обещания только. Могу я через ГАС Правосудие у суда потребовать решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отправить через ГАС ходатайство о направлении вам заверенной надлежащим образом копии решения суда.

13.05.2023, 18:00
Оценка автора вопроса:
Это лучший ответ , спасибо Вам

Да

13.05.2023, 15:44
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно составить и направить ходатайство об истребовании решения суда.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

13.05.2023, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Можете просить. Но не всегда удается добиться высылки решения.

13.05.2023, 15:55

Разве это будет законно?

13.05.2023, 16:00

У меня клиенты пишут-пишут в Химкинский суд о высылке решения больше года. Никто ничего не присылает и в бумажном виде писали и в через ГАС Правосудие. Такие работники в канцелярии суда.

Так что если не пришлют на ваше письмо ничего придется поехать в суд лично.

13.05.2023, 16:12