LSN Messenger
Кемерово, 13.05.2023, 19:37

Арестовали карту за долг которому более 10 лет

Вопрос №20487950 из г. Кемерово
опубликован 13.05.2023, 19:37
Арестовали карту за долг которому более 10 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно срочно подавать мировому судье возражения на судебный приказ (ст.129 ГПК РФ.

После отмены с. приказа - арест будет снят.

13.05.2023, 19:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа.

13.05.2023, 19:38

Я не умею это делать

13.05.2023, 19:39

Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу сайта. Услуга платаная (ст.779 ГК РФ).

13.05.2023, 19:40

Нужно отменить судебный приказ на основе которого наложен арест.

13.05.2023, 19:38

Здравствуйте! Отменяйте судебный приказ.

13.05.2023, 19:39

Если арестовали. Значит был либо судебный приказ, который Вы можете отменить, подав соответствующее заявление либо решение суда. Вам нужно выяснить это у судебных приставов.

13.05.2023, 19:44

Решение суда тоже можно отменить?

13.05.2023, 19:47

Непорядок. Отменяйте судебный приказ и арест с карты будет снят.

13.05.2023, 19:55