Каковы последствия подачи декларации на вычет для обучения после получения вычета за квартиру?
Подала декларацию на вычет за квартиру в марте и получила его, сейчас подала на вычет за обучение, у меня в личном кабинете указано корректировка 1, в интернете написано что можно подавать только один раз, и что корректировка отменяет предыдущую декларацию, а я уже получила вычет, если отменят я останусь должна налоговой? Подскажите что мне делать?
Лучший ответ
Да, последняя декларация отменяет прошлую. В новой необходимо указать все вычеты. Возвращать ничего не надо. Вычет получен законно. Что касается обучения, если у вас не осталось ндфл к возврату после имущественного вычета, то на обучение нет смысла подавать, поскольку к возврату ничего не осталось уже. За более подробной консультацией обращайтесь на вотсап
Вычет не отменят, так как это два разных вычета. Будет проведена корректировка данных в декларации