Я гражданин Туркменистана и собираюсь поступать в Вуз на территории РФ,
Здравствуйте!
Если вы являетесь гражданином Туркменистана и собираетесь поступать в Вуз на территории РФ, то для участия в "Программе содействия переселению соотечественников" прописка не требуется.
Данная программа предназначена для помощи российским соотечественникам, которые живут за границей и хотят вернуться на родину. Она позволяет получить различные льготы при переселении в Россию, такие как бесплатное жилье или компенсацию расходов на аренду жилья.
Однако если вы уже проживаете на территории РФ без официальной регистрации (прописки), то возможно потребуются дополнительные документы для участия в программе. Например, подтверждающие ваш статус и право проживания в стране.
Надеемся данная информация была полезной!
Спасибо за ответ. Тогда хотел бы узнать: возможно ли проживание на территории РФ после переезда по вышесказанной программе в случае если срок загранпаспорта истек?