Пользователь 9111.ru

Можно ли верить юристам по банкротству в жилищном вопросе?

Вопрос следующий: Мой родственник заключил договор на процедуру банкротства с одной юридической фирмой. Имея две комнаты в собственности, в одной проживает сама, в другой проживает ее сын. Юристы уверяют что эти квартиры не будут тронуты при реализации имущества. Объясняя это имеющейся и действующей схемой, мне не известной. Скажите пожалуйста знающие в этом деле, как на самом деле будут обстоять дела и не пахнет ли тут разводом со стороны юристов? Благодарю.
Лучший ответ

Доброе утро!

Если у Вас 2 однокомнатные квартиры, то одна не будет реализована в силу ст. 446 ГПК РФ, а другая как раз будет реализована в процедуре банкротства.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте! Не будут тронуты при реализации имущества (ст. 446 ГПК РФ).