Астрахань, 14.05.2023, 08:01

Скажите кто должен запрашивать коды условий труда работника. Суд или ПФР

Вопрос №20488583 из г. Самара
опубликован 14.05.2023, 08:01
Скажите кто должен запрашивать коды условий труда работника. Суд или ПФР
Лучший ответ
Рекомендуется

Опишите свою ситуацию более детально

14.05.2023, 08:09

При разбирательстве в суде. ПФР в очередной раз заявляет что отсутствуют коды условий труда

14.05.2023, 08:13

В соответствии с ч. 1 ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой...

запросите сами у работодателя и предоставьте для разбирательства в суде, суд может запросить но по вашему ходатайству, но зачем если можете сами

14.05.2023, 08:20
Оценка автора вопроса:

Дело в том что данные организации находятся в Хабаровске. Не подскажите сроки исполнения по внесению колов

14.05.2023, 08:33

Организация находится в другом конце страны

14.05.2023, 08:35

Дак обратитесь туда заявлением в письме

14.05.2023, 08:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, завтра в суд, дальше будем писать

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)