Сегодня я узнала что в полиции лежит бумага о том что собираются меня отправить в психушку в Якутске.
Здравствуйте. Основания для госпитализации до постановления судьи возникают, если одновременно выполняются следующие условия (ст. 29 Закона от 02.07.1992 N 3185-1; п. 54 Обзора судебной практики Верховного Суда РФ N 1 (2021), утв. Президиумом Верховного Суда РФ 07.04.2021):
1)установлено наличие у лица психического расстройства;
2)психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационаре;
3)психическое расстройство человека является тяжелым и обусловливает:
его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи. Т.е. сначала Вы должны совершить какое-то противоправное деяние или покушение на него, затем Вас должна обследовать комиссия врачей, и если она дала заключение о необходимости Вашего лечения в психушке, то на это должно быть еще и решение суда. Так что по поводу какой-то "бумаги" скорей всего кто-то пошутил.