Зона Р 1 при покупке участка и строительстве
Добрый день!
Зона Р 1 - это зона охраны и защиты культурного наследия. В таких зонах строительство регулируется особыми правилами, которые направлены на сохранение исторического облика города или района.
В соответствии с законодательством РФ в зоне Р 1 запрещено строительство жилых домов. Однако, возможно получить разрешение на строительство объекта нежилого назначения (например, офисного центра или магазина), если он не противоречит требованиям сохранения культурного наследия.
Таким образом, ответя на ваш вопрос: нет, в зоне Р 1 нельзя пострить жилое помещение без специальных разрешений от компетентных органов.
Надеюсь данная информация была полезной!
Александра добрый день! Нет нельзя в зоне Р 1 строить жилой дом
С уважением