Мы коперативом проводили газ за свой счёт,в данный момент к нашей трубе сосед...
Мы коперативом проводили газ за свой счёт,в данный момент к нашей трубе сосед хочет подключиться без нашего разрешения ссылается на президентскую программу, газопровод передали райгазу, должен сосед оплатить нам наши затраты?
Лучший ответ
Михаил, здравствуйте! С 18.10.2021 вступили в действие новые Правила подключения к сетям газораспределения и согласование подключения к сетям основного абонента (собственника частного газопровода) не будет относиться к обязанностям заявителя. Теперь это — зона ответственности газораспределительной организации. Кроме того, основной абонент не вправе препятствовать подключению к принадлежащим ему сетям при их достаточной пропускной способности. Более подробно energovopros.ru