LSN Messenger
Старый Оскол, 14.05.2023, 13:17

Просит деньги. Я вообще могу просто отказаться от услуг?

Вопрос №20489132 из г. Белгород
опубликован 14.05.2023, 13:17
Заключила договор с адвокатом на оказание услуг, в рассрочку. Сделала доверенность. Уговор был таков, что он решает вопрос по иску об определении местожительства ребёнка, а потом по долгу за алименты. Я оплатила только половину, то есть первый иск уже решён. Остались алименты. За это время я столкнулась со сложностями в плане финансов и не могу платить. Он напоминает мне о моих обязательствах перед ним. Просит деньги. Я вообще могу просто отказаться от услуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сказать сложно не видя Вашего соглашения, там должны быть прописаны обязанности сторон, просто так взять и отказаться от услуг не получиться, нужны основания или дополнительное соглашение о расторжении основного соглашения в связи с невозможностью дальнейшей оплаты услуг в связи с трудным материальным положением и прекращения сотрудничества!

14.05.2023, 13:22

В принципе можете. Адвокат посчитает по сделано работе сумму Вашей задолженности по договору и все.

14.05.2023, 13:20

За сделанную работу я оплатила ему. То есть в принципе долга нет. А он мне пишет и пишет, типо у него трудности и тд.

14.05.2023, 13:21

Ну ко второму процессу он тоже же подготовку провел?

14.05.2023, 13:22

Нет, не проводил

14.05.2023, 13:23

Конечно можете. Направьте заявление о расторжении договора.

14.05.2023, 13:22