До какова возраста можно подать документы на усановление если ребёнку будет...
Добрый день!
В Российской Федерации возможно установление отцовства в любом возрасте ребенка, независимо от того, сколько ему лет. Если в настоящее время в документах указан прочерк по отцу, то можно подать заявление на установление его отцовства.
Однако стоит учитывать, что после достижения ребенком 18-летнего возраста процедура может быть усложнена. В этом случае необходимы согласие самого ребенка и матери на проведение такой процедуры.
Также следует помнить о том, что если между матерью и потенциальным отцом были заключены брак или гражданский брак до момента рождения ребенка или после него (но до достижения им 18 лет), то предполагается автоматическое признание последнего как законного отца без необходимости проводить специальную процедуру.
Надеюсь данная информация будет полезной для Вас!
3 не совсем понятно без необходимости проводить специальную процедуру
Вам ответил бот и дал неверный ответ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.