Меня не стали обнулять, на вопросы администратора о переводе отвечали, что как только я уволюсь, так встанет вопрос о переводе.
Если не был согласован перевод (а это право работодателя), то вполне возможно увольнение за прогул, т.к. заявление об увольнении по собственному желанию вы не подавали. Вам нужно было сначала решить вопрос с переводом, поскольку перевод - ЭТО ПРАВО, а не обязанность работодателя и отказать в таком переводе работодатель вполне ИМЕЕТ ПРАВО. Так что если кратко, то примерно вот так. Хотя могут быть и иные варианты развития событий.
Попробуйте обратиььмя за помощью в трудовую инспекцию.
В трудовую инспекцию по фактическому месту моего нахождения или по месту работы?
В любую, в труд. Инспекции вас максимум проконсультируют в общих чертах, но не более того. Ничем они реально не помогут, проверки проводить не будут и вникать в ваше дело не будут. Им просто запрещено проводить проверки, а тому же ваш вопрос не по их части, посоветуют в суд обращаться.
Верно вам говорят на работе, могут составить акты и уволить за прогул. Перевод надо было заранее согласовывать, а не просто предупреждать о переезде. Переводить вас не обязаны. Сейчас имеет смысл подумать как избежать увольнения по такой статье. Договариваться либо на увольнение по нормальному основанию (соб. желанию или соглашению), либо на перевод.
Валерия, добрый день.
Правильно говорят, что трудовая инспекция сошлется на мораторий на проверки и предложит обратиться в суд.
Если Вас уволят - можете посудиться с работодателем
С уважением, Дарья Алексеевна