Но. Коммунальная служба рэмп ужска списала только треть долга объясняя что с остальных раз они не банкротились списывать не будет.
Здравствуйте
Да, это правомерно. В силу ст. 31, 153 ЖК РФ все прописанные и собственники обязаны оплачивать коммунальные услуги.
Я хочу напомнить что признан банкротом. Почему тогда ремп ужск, капремонт, энэргосбыт, энергосбыт+. Списали задолженность в полном объёме, а емуп спецавтобаза только треть непонятно?
Добрый день!
Согласно законодательству РФ, процедура банкротства позволяет освободить должника от обязательств перед кредиторами. В вашем случае вы были освобождены от этих обязательств.
Однако, вопрос возникает по поводу коммунальных услуг. Коммунальная служба РЭМП списала только треть долга и объяснила это тем, что с остальных не будет списания из-за того, что они не прошли через процедуру банкротства.
Важно уточнить следующее: лицевой счет находится на ваше имя и нет разделения лицевого счета между прописанными в жилье людьми.
Таким образом, правомерность таких действий со стороны коммунальной службы вызывает определенные вопросы. Если вы являетесь единственным собственником жилья и все расходы за него оплачиваете самостоятельно (или по очередности), то список задолженностей должен быть связан только с вашим личным аккаунтом.
Если у вас есть подтверждающие документы или контракты на предоставление услуг для всех проживающих в квартире, то вы можете обратиться в РЭМП с просьбой пересмотреть свою задолженность и уточнить правила списания долгов.
Прозьбы были пересмотреть отказываются. Куда можно обратиться с жалобой.
Доброе утро!
Да, правомерно, поскольку прописанные граждане в квартире также несут обязанность по внесению оплаты за коммунальные услуги.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.