Новошахтинск, 14.05.2023, 16:41

Уважаемые юристы подскажите пожайлуста на период взыскания задолженности по мфо тоже...

Вопрос №20489517 из г. Тула
опубликован 14.05.2023, 16:41
Уважаемые юристы подскажите пожайлуста на период взыскания задолженности по мфо тоже распространяется истечение срока исковой давности или нет? Выплатила в прошлом году со всеми издержками около 50 т.р брала 11 т.р, займ был в 2016 году. Мфо подали снова иск за пользование 17 т.р что же можно законно применить в этом случае, должны же быть какие то ограничения. Получается из 11 000 руб. Выплатила около 50 000 руб и ещё 17 000 требуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Готовьте возражения на исковые требования истца.

Нужно смотреть что требует МФО.

МФО вправе требовать проценты за период, когда шло взыскание по исполнительному листу.

14.05.2023, 16:45
Оценка автора вопроса:

А ограничения по выплате задолженности при этом есть? Уже выплатила около 50 000 руб. при взятых 11 000 руб. Требуют 17 000 руб.

14.05.2023, 16:52

Договор посмотрите

14.05.2023, 16:49

Выложите иск. Без него не ясно.

14.05.2023, 16:50

И Все требования, которые были за этот период.

14.05.2023, 16:50