Может ли супруга взыскать деньги за ремонт квартиры мужа, сделанный при его жизни, с наследников?
Здравствуйте.
Для этого нужно соблюсти ряд условий - согласие мужа на такой ремонт, наличие у жены достаточных официально подтвержденных доходов, справки, выписки, что именно она покупала именно эти стройматериалы, договора подряда с рабочими.
Есть практика по таким делам и она часто отрицательная по двум основаниям или "не доказала, что платила именно она и за свой счет и именно на ремонт в этой квартире" или "а ее собственник и не просил".
Тем не менее. Надо смотреть ваши документы в целом. Важно изначально правильно составить исковое и его обосновать.
Нет
Здравствуйте, лицо принявшее наследство, принимает на себя и долги умершего. Поэтому пробуйте - взыскивайте расходы с наследников.