Петропавловск-Камчатский, 15.05.2023, 00:26

Какими статьями закона утверждено ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОТНОШЕНИЯ К ВОСПИТАНИЮ РЕБЕНКА при отказе в иске

Вопрос №20490270 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 15.05.2023, 00:26
Какими статьями закона утверждено ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОТНОШЕНИЯ К ВОСПИТАНИЮ РЕБЕНКА при отказе в иске о лишении родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не прописано в законе напрямую. Вытекает из контекста законодательства, по тем мерам и действиям в отношении нарушителя прав ребенка на полноценное внимание родителя в воспитании, общении.

15.05.2023, 00:47
Оценка автора вопроса:

А можно в исковом писать, чтоб не выносили такое предупреждение? Что это будет нести негативные последствия для ребенка и будут нарушены права несовершеннолетнего? Суд ведь никогда не указывает, на основании какой статьи и кодекса выносит это предупреждение.

15.05.2023, 02:46

Можно. Просто нет смысла, такое требование не удовлетворят, суд будет рассматривать, могут ли применяться той стороной меры для достижения ранее указанных целей, или нет, и вряд ли он сочтет, что меры применять нельзя. А такое предупреждение - одна из таких мер.

15.05.2023, 10:36
Оценка автора вопроса: