Как отказаться от регистрации отца ребенка при наличии свидетельства об установлении отцовства и несовпадении места проживания
Как снять с регистрационного учета отца (есть свидетельство об установлении отцовства) моего ребенка, которому нужна была прописка?
Со мной не проживал, квартира в собственности на меня и двоих детей. Добровольно выписываться не хочет.
Какими статьями какими статьями ГК и ЖК РФ я должна руководствоваться?
Светлана, Вы можете руководствоваться любыми понравившимися Вам нормами права. Если хотите чтобы Ваши интересы были представлены профессионалом, то выберете подходящего и заключите с ним договор. Обязательно удостоверьтесь в том, что это не студент и не самоучка, пусть предъявит удостоверение о том, что он состоит в адвокатской коллегии.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Светлана!
Необходимо обращаться в суд с иском о признании лица не приобретшим права пользования жилым помещением. Обоснование - статьи 209, 304 ГК РФ. Если необходима помощь в составлении искового заявления - обращайтесь (8-917-837-61-69)