Мои дети - дочь и сын были зарегистрированы в московской муниципальной квартире как несовершеннолетние,
Платить коммунальные услуги вселиться и пользоваться помещением Это и будет означать, что в принципе заключен договор социального найма несмотря на отсутствие его В письменном виде
От отсутствующих нужна доверенность. Её можно направить почтой.
Если они были зарегистрированы в квартире на день заключения договора соц. найма, то должны были быть включены в договор как члены семьи нанимателя. Фактически они таковыми являются, поэтому признать их права отсуствующими ДГИ не сможет. Подайте в МФЦ письменное заявление об исправлении технической ошибки, включении данных лиц в договор, изменении договора в части невключения указанных лиц. Возможно включение в договор по доверенности.