Как правильно создать обременение на квартиру, чтобы сын не мог ее продать без разрешения?
Хочу купить квартиру для сына и сделать обременение квартиры чтобы он не смог ее продать, т олько с моего разрешения, как это сделать правильно, и вообще возможно-ли?
Такого сделать вы не сможете. Собственник вправе распоряжаться своей собственностью по личному усмотрению.
Есть один вариант в виде ренты.
Квартиру покупаете на своё имя, заключаете с сыном договор ренты.
Какую именно ренту или с пожизнанным содержанием, или с пожизненным вашим проживанием не важно.
Квартира переходит в собственность сына, но продать он её любому покупателю с обременением не сможет.