Можно ли данную расписку заверить нотариально хоть этого и не требуется законодательно?
Хотел проконсультироваться. С моим участием произошло дтп, я признан виновным. По обоюдному соглашению я готов выплатить пострадавшей стороне сумму, которую они назвали. Мы составили расписку о том, что я передал денежные средства, другая сторона приняла и претензий ко мне не имеют. Можно ли данную расписку заверить нотариально хоть этого и не требуется законодательно? Это обоюдное желание двух сторон.
Лучший ответ
Если расписка оформлена правильно, то заверять ее у нотариуса не обязательно.
Добрый день!
Да, можно.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Безусловно вы вправе заверить расписку нотариуса.
Да, у Вас есть такое право.
Такое право у Вас есть. Но в большинстве случаев нотариус ставит условие - расписку готовит сам нотариус.
Да, так можно. Но это стоит денег, и, если грамотно составить текст расписки самому, то нотариус не нужен. Обращайтесь к юристам, Вам составят текст дешевле.