Как вернуть пенсию после смерти матери?
Перевезла маму из ЛНР в ДНР на зимовку в январе 2023 случился у мамы инсульт, она стала обездвижена и безмолвна. Пыталась перевести ее пенсию из ЛНР в ДНР, но без адресной справки все мои попытки с помощью начальника УТСЗН были тщетны. 11.05.23 мама умерла. Как мне забрать пенсию мамы за 5 месяцев в пенсионном фонде ЛНР?
Для того, чтобы получить недополученную пенсию, членам семьи необходимо подать-заявление о выплате начисленной и неполученной пенсионером суммы пенсии в ПФР;-документ, удостоверяющий личность заявителя; свидетельство о смерти пенсионера;-документы, подтверждающие родственные отношения с умершим (свидетельство о браке, свидетельство о рождении и т.д.); -документы, подтверждающие факт совместного проживания.