Обоснованно ли данное требование компании?
Могу ли я не оплачивать долг по домофону? Я получил квартиру в наследство в 2019 году (в ней не проживаю), не закрыл договор умершего родственника вовремя (домофонная компания предоставляет услуги отдельно от УК), соответсвенно все это время шли начисления на его имя. В марте 2023 я отправил по эл.почте заявление о расторжении договора и прекращении начислений, приложил свидетельство с датой смерти 07.2018. Ответ письменный мне не прислали, но начисления прекратили, по телефону сказали погасить долг за все время, либо могут подать в суд. Обоснованно ли данное требование компании? Договор на свое имя я с ними не заключал.
Лучший ответ
Правомерно. С момента открытия наследства и при наличии факта принятия наследства компания имеет право обращаться к вам в целях уплаты задолженности.