Так вот если мы оба согласны, примет ли иск суд, чтобы утвердить, что 1/2 доля бывшего мужа перейдет мне?

Примет ли иск суд на раздел имущества с бывшим мужем? (В браке была куплена квартира в ипотеку, бывший муж за нее не платил ни рубля и согласен как нормальный человек, чтобы квартира осталась нам с дочерью, но квартира в ипотеке, ипотеку плачу я, я-созаемщик, а муж-заемщик). Так вот если мы оба согласны, примет ли иск суд, чтобы утвердить, что 1/2 доля бывшего мужа перейдет мне? Это нужно для переоформления ипотеки, Сбербанк отказывает вывести бывшего мужа из ипотеки, хотя мои доходы позволяют мне ее платить.
Лучший ответ

Добрый вечер, боюсь вы не решите этот вопрос.

2)Банки редко идут на встречу к сожалению в таком случае... Вам нужно через суд решать этот вопрос, все верно.

3)Но мало очень шансов.

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить очень грамотный иск о разделе имущества

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления