LSN Messenger
Ишим, 15.05.2023, 16:48

Могу ли я работать на экскаватора погрузчике?

Вопрос №20492078 из г. Ишим
опубликован 15.05.2023, 16:48
Имею удостоверение тракториста машиниста ч категориями BCDE в особых отметках машинист погрузчика, машинист экскаватора. Могу ли я работать на экскаватора погрузчике? Т.к.некоторые работала если требуют отметку водитель погрузчика
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Трудового Кодекса РФ гласят, что разряд работника — показатель уровня его квалификации, а работник с более высокой квалификацией, подтверждённой соответствующими документами, имеет право занимать должности, где требуется более низкая квалификация по аналогичной должности/специальности, навыки для работы по 3,4,5, разрядам у Вас есть по определению.

16.05.2023, 12:21

Я спросил... имею права все. с отметками машинист погрузчика, машинист экскаватора. Мргу ли работать на экскаватора погрузчике. Некотррые требуют отметку водитель погрузчика.

16.05.2023, 12:27

Я спрашиваю имею отметку машинист погрузчика. Некоторые работала если требуют отметку водитель погрузчика

16.05.2023, 12:40

Согласно п. 1.1 ПОТ Р М-008-99 «Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта, утв. Постановлением Минтруда от 07.07.1999 №18, межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации промышленного транспорта распространяются на работников, эксплуатирующих или обеспечивающих эксплуатацию промышленного напольного безрельсового колесного транспорта используемых в технологических транспортных операциях внутри организации, и устанавливают единые требования безопасности к рабочим местам и организации работ к однотипным производственным процессам при эксплуатации и обслуживании транспортных средств.

Согласно п. 8.3 настоящих Межотраслевых правил к управлению транспортными средствами могут допускаться работники не моложе 18 лет, соответствующие по своим физическим, физиологическим, психологическим и другим данным характеру выполняемых работ и виду (типу) транспортного средства, прошедшие медицинское освидетельствование, обученные безопасным методам и приемам труда, имеющие удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, при этом:

а) водители транспортных средств должны проходить предрейсовый медицинский осмотр перед допуском их к работе на линии;

б) водители электрифицированного промышленного транспорта должны иметь квалификационную группу по электробезопасности не ниже второй. Проверка знаний по электробезопасности должна проводиться ежегодно;

в) водители погрузчиков должны быть обучены, кроме того, безопасным приемам работы с грузом.

Согласно п. 1.4 данной Типовой инструкции водитель погрузчика допускается к работе при наличии у него удостоверения, дающего право на управление погрузчиком и допуска — на проведение работы, а также после прохождении ими целевого инструктажа.

16.05.2023, 13:01