LSN Messenger
Барнаул, 15.05.2023, 19:48

Судебный пристав сказала что подаст на меня в федеральный розыск, а у меня через 2 недели полет в другой город

Вопрос №20492516 из г. Барнаул
опубликован 15.05.2023, 19:48
Судебный пристав сказала что подаст на меня в федеральный розыск, а у меня через 2 недели полет в другой город, меня могут снять с рейса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Могут поставить запрет на выезд из страны и тогда не сможете улететь.

15.05.2023, 19:49

У меня перелёт по стране

15.05.2023, 19:50

По стране можете летать спокойно. Запрет не могут поставить на перелёты по стране.

15.05.2023, 19:51
Оценка автора вопроса:

Юристы так себе... оказывается если человек подан в розыскных приставами то он может быть задержан на прохождении регистрации. Вы не компетентны!

17.05.2023, 11:35

Здравствуйте!

Судебный пристав имеет право подать на вас заявление о розыске, если вы не выполняете свои обязательства перед государством или другими лицами. Однако, это не означает автоматического снятия с вас рейса.

Если у вас есть действующий паспорт и билет на самолёт, то вы можете спокойно лететь. Никто не будет проверять вашу информацию при посадке на борт.

Однако стоит помнить, что если вы окажитесь задержанным полицией или другим правоприменительным органом за какие-либо преступления или административные правонарушения - то тогда уже может возникнуть определенная сложность со снятием рейса.

В целом же можно быть спокойным и продолжать планировать свое путешествие без особых опасений. Главное - исполнение всех обязательств перед государством и законодательной системой РФ.

15.05.2023, 19:50

А федеральный розыск то тогда зачем, они же должны найти меня) если при посадке в самолёт там будет информация что я в розыске то они имеют право задержать меня? Я лечу с ребёнком и боюсь что что то не так будет. В розыск она хочет подать из за налоговых долгов. Никакого криминала за мной нет.

15.05.2023, 20:00