Права или надо было чтобы ребёнка кормили надеждами?
Если судебным решением не установлен график общения и не определено обязательство того, что мама ребенка обязана предоставлять возможность общения по телефону, то это ее право. Отец вправе обратиться в суд, но суды по разному выносят решение. При таких спорах может быть проведена психолог-педагогическая экспертиза и на предмет общения по телефону тоже и может быть установлено негативное влияние отца (своим поведением).
Мать вправе сама принимать решения, касаемо ребенка (если иное не установлено судом).
Считаю, что не надо ограничивать общение отца и ребенка по телефону.