Смена банка для получения военной пенсии
Мой брат получает военную пенсию. В ходе розыскных мероприятий пристав установил, что должник имеет доходы в ЦСКО "Восток-Запад" Сибирского банка ОАО "Сбербанк России" (недоимки ФНС за 2014-2019 г.)
Совместно с защитником планируем:
1) Сменить карту Сбербанка на другой банк (для получения пенсии)
2) После смены пенсионного счета, через 10 дней закрыть его. В это время деньги зависнут в воздухе (на срок не более 6 месяцев), что позволит нам отменить судебные приказы (которые он никогда не получал). За первый месяц потери пенсии уже составили 50 %.
Ваше мнение: надо ли это делать? Имеется предположение, что деньги пристав получит и без нашей карты (другого банка). Договор у МВД на перечисление пенсий заключен именно со Сбербанком…
Лучший ответ
Гы-гы... Во-первых, у пристава сразу появляется информация о всех счетах должника (откройте свой личный кабинет на сайте налоговой - там все ваши счета - открытые и закрытые).
Во-вторых, счет в Сбере закрывают через 45 дней. И не путайте закрытие карты и закрытие счета...
Нет смысла во всех ваших затеях.
Даже если на счету нет денег, приставы налагают ограничения, и счет уходит в минус.
Хотелось бы знать Ваше мнение: как приостановить постановление пристава о списании денег ? Нам нужно время - мы отменяем судебный приказ...