Что подразумевает в данном случае "досудебный порядок урегулирования спора"?
Судом возвращено исковое заявление об аннулирование актовой записи о смерти, с формулировкой "Исцом не соблюден установленный законом для данной категории дел досудебный порядок урегулирования спора". Что подразумевает в данном случае "досудебный порядок урегулирования спора"?
Лучший ответ
Вы должны перед подачей иска обратиться в ЗАГС с такими требованиями. Только после письменного отказа ЗАГСа ваше право будет считаться нарушенным и вы сможете обратиться в суд.
Нужно представить доказательство направления претензии.
Направление заявления в органы ЗАГС об аннулировании актовой записи.
От загса нужно получить письменный отказ