Задержка СК в рассмотрении возмещения ущерба - необходимость досудебного урегулирования и возможные требования в суде
обязателен ли в данном случае досудебный порядок урегулирования спора???? И с какими требованиями я могу обратиться в суд помимо суммы самого ущерба??? (пени, штрафы....)
- да досудебный порядок обязателен- напишите сначала претензию. Можете еще подать на возмещение морального вреда
- досудебный порядок - обязательно.
- срок рассмотрения претензии - 5 дней
- неустойка 1 % в день от суммы задержанной выплаты
- неустойка 0,05 % от страх.суммы в случае задержки отказа
- штраф - взыскивает суд в случае неудовлетворения требований в добровольном порядке, заявлять о штрафе суду не нужно.
- компенсация морального вреда - не взыскивается