Можно ли обжаловать решение суда если прошёл срок подачи ходатайства?
Здравствуйте, запросите судебный акт, и необходим подготовить возражение и ходатайство на восстановление срока на подачу.
Добрый вечер, Ольга! Необходимо подать в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования судебного решения и подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд.
Я подала ходатайство, но ответа пока не получила.
Запретить обращение в суд невозможно. Подавайте возражение на иск.
Необходимо знать это было заочное решение или нет!? Алгоритм действий разный. Вообще ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы или заявления об отмене заочного решения подается одновременно с жалобой или заявлением. Далее, одного решения для составления грамотной жалобы или заявления мало, надо обязательно знакомиться с делом
Решение было заочное.