Помогите скажите что может быть дальше и что стоит сделать охраннику чтоб место работы не потерять.
Добрый день!
Согласно законодательству РФ, фотографирование граждан без их согласия является нарушением прав человека на конфиденциальность личной жизни. Охранник не имеет права фотографировать людей без их разрешения.
Кроме того, в данном случае возможно также нарушение закона о защите персональных данных. Запись информации о посещении поликлиники может содержать личные данные пациента (например, ФИО или медицинскую карту), которые должны быть защищены от несанкционированного доступа.
Если гражданин узнает об этом инциденте и решит подать жалобу в соответствующие органы, то это может привести к негативным последствиям для ответственных лиц - как для самого охранника, так и для руководства поликлиники.
В целях предупреждения подобных ситуаций следует проводить профилактическую работу с персоналом по повышению осведомленности в области защиты персональных данных граждан.
Было только фото гражданина, а не его документов