Сейчас у нас идёт сокращение, но я ещё правда не знаю, попаду я под него или нет.
Уважаемая Екатерина.
В соответствии со ст.261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. Сокращение (п.2 ст.81 ТК) - это увольнение по инициативе работодателя. Следовательно, в период беременности, а также до достижения ребенком 3 лет сократить Вас не могут.
Если работодатель пришлет Вам уведомление о сокращении, предъявите ему медицинскую справку о беременности.
Вам полагается отпуск по беременности и родам, оплачиваемый по среднему заработку, затем Вы можете взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Все это время за Вами сохраняется рабочее место.
С уважением!
Спасибо Вам огромное за Ваш ответ.
Желаю Вам всего самого хорошего!
С уважением, Екатерина.