Курск, 16.05.2023, 07:47

Что делать если продал машину а потом на неё наложили арест а новый хозяин...

Вопрос №20493303 из г. Курск
опубликован 16.05.2023, 07:47
Что делать если продал машину а потом на неё наложили арест а новый хозяин почему то не поставил ее на учет и документов у меня никаких не осталось прошло 8 лет. Хотел подать на банкротство
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Арест у связи с чем наложили и кто?

Пристав в рамках исполнительного производства по взысканию с Вас задолженности?

Сначала снять запрет нужно у пристава, а потом обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации авто.

К заявлению приложите копии договора купли-продажи, акт приёма-передачи авто, а также подтверждающие документы получения денежных средств (расписка, платёжное поручение).

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.05.2023, 10:06

Я же написала что никаких документов нет и арест не получится снять потому-то кредит не погашен и в связи с этим наложили арест

16.05.2023, 14:50

Попробуйте связаться с покупателем значит. Если не получится. Значит ничего не сможете доказать, чтобы ГИБДД прекратили регистрацию.

16.05.2023, 15:13

С договором купли продажи нужно будет обратиться в МРЭО ГИБДД, а Вы не заметили, что Вы платили налог на ТС еще 7 лет?

16.05.2023, 09:09

Ни налог ни штрафы не платили

16.05.2023, 14:47

Договор продажи получите в ГИБДД,

16.05.2023, 09:15

Доброе утро!

Можете обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС в связи с продажей.

16.05.2023, 09:22