Как быть ЧВК Вагнер не дают свидетельство о смерти брата, даже не говорят где его похоронили
Добрый день!
Делайте письменный запрос, регистрируйте свой экземпляр. Далее по результатам обращайтесь в прокуратуру.
Если у брата есть семья, документы выдают семье.
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Тут не исключен вариант того, что таким было распоряжение Вашего брата, которое дано в письменной форме при поступлении в ЧВК. Кому он решил отдать деньги за его смерть и документы.
Возможно он в своих документах, указал конкретного человека, которому всё передать. Они могут указать конкретного человека, кому сообщить о гибели (и этот человек, далее будет заниматься похоронами), так же он может указать в документах, чтобы его например похоронили именно на кладбище ЧВК Вагнер в Горячем ключе. Вы в данном случае, можете попробовать обратиться в ЗАГС и запросить дубликат свидетельства о смерти. Сделать какой то конкретный запрос к ЧВК Вагнер вы не сможете, так как ЧВК Вагнер это частная военная компания, которая не зарегистрирована на территории РФ, соответственно у них нет юридического адреса, куда вы можете направить какой либо запрос.