Сейчас стали продавать авто и выяснилось что она в залоге.
Устанавливать право собственности в судебном порядке, как добросовестные приобретатели.
А как получается мы не проверяли его в реестре залогов, доверились автосалону, и ПТС у нас дубликат от предыдущего владельца. ? В суд на кого подавать. ? На автосалон?
Указывайте ответчиками и владельца, на которого оформлен залог и автосалон и ГИБДД (который осуществлял регистрацию).
Далее в процессе, в случае необходимости уточните иск
Залог оформлен между 2 юр лицами, а владелец предыдущее физ лицо не при чем. Эти 2 юр лица сейчас в банкротстве. И какой иск подавить? На снятие залога? Или автосалону на возврат авто и возвращение Ден средств по рыночной стоимости авто?
Подавайте иск о признании вас добросовестным приобретателем и признании за вами право собственности на автомобиль, признании сделки залога недействительной (ничтожной).
Если вы потребуете возврата имущества от компании-банкрота, то вас включат в реестр с остальными кредиторами и не факт, что вы что-то получите.
То есть мы можем подать в суд по месту регистрации авто и признать себя добросовестным, и потребовать признать договор залога недействительным?
Да.
Спасибо большое.
Скажите пожалуйста, а если подать на автосалон кто продал нам залоговую машину? Мы что то сможем с него отсудить? Стоимость авто по рыночной стоимости?
Наймите уже юриста, а то у вас вопросы возникают один за другим и варианты решения вопроса тоже.
Спасибо но вас я не спрашивала и в ваших советах не нуждаюсь.
Ха-ха. авто вам не видать тогда.
Если признаете ДКП недействительным, то рыночную стоимость, плюс издержки.