Что можно сделать? Можно ли подать заявление нотариусу по месту нахождения наследства?
Судя по вопросу, вы проиграли суд - к нотариусу бессмысленно обращаться во-первых из-за срока, во вторых из-за проигранного суда
А что можно сделать? Ведь наследники первой очереди так и не будут ничего делать. А нам только платить за эту квартиру остается.
Взыскивайте с них 1\3 расходов в судебном порядке
Здравствуйте! Увы, но оснований для подачи заявления нотариусу у Вас нет. Сроки вступления в наследство уже вышли, а судом первой инстанции установлено, что наследник первой очереди принял наследство фактически. Никаких возможностей стать собственником доли у Вас нет. Только договариваться о выкупе.
Да не установлено. Судья сказал, что наследники первой очереди автоматически принимают наследство. А фактически его приняла наследница второй очереди. Там прописана ее дочь. И платила она за все.
Ольга, добрый день!
К нотариусу идти бессмысленно - ведь у вас есть решение суда, да и сроки вступления в наследство прошли.
В вашей ситуации, чтобы оформить право собственности, необходимо это сделать не через наследование (так как это невозможно), а путем покупки вами долей в этой квартире. Если вы пять лет оплачивали все расходы по содержанию имущества, вы можете взыскать с наследниц в порядке регресса ту часть, которую обязаны были платить они.
А у кого покупать? Наследники первой очереди наследство не приняли, сроки прошли у них.