Подлежит ли замене паспорт гражданина РФ, если в нём обнаружена неверная дата выдачи паспорта?
В соответствии с
Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»
II. Выдача, замена паспортов и пользование ими
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Вам необходимо обратиться в органы для замены паспорта, т.к. данные должны быть читаемы и не вызывать никаких сомнений.
В соответствии с
изменение пола;