Как получить дополнительную выплату от Ингосстраха по ОСАГО, если сумма ущерба оценена ниже реальной?

Как получить дополнительную выплату по ОСАГО, если сумму ущерба оценили меньше реальной?

ДТП было оформлено по Европротоколу, в нём было указано, что примерная стоимость ущерба от 100 000 до 400 000. При обращении в независимую экспертизу (по направлению страховой компании Ингосстрах) выяснилось, что выплата компенсации ограничена суммой в 100 000 рублей. А чтобы получить больше, нужно было направить заявление и Европротокол через Госуслуги, а не в Ингосстрах. Хотя при звонке в Ингосстрах с места ДТП об этом никто не уведомил, а в приложении и на бланке Европротокола также ничего не сказано. В итоге эксперт указал размер ущерба в объёме предельной сумм (100 000 рублей), которая и была выплачена. В мастерской по ремонту данная сумма названа недостаточной. Можно ли получить с Ингосстраха дополнительное возмещение для покрытия реальной стоимости ремонта?

Лучший ответ

Нет, нельзя. Для того, чтобы получить страховое возмещение в пределах полного лимита (до 400 000 руб.), необходимо было оформить европротокол через программу на смартфоне "ДТП. Европротокол". Для этого на месте ДТП делаются фото автомобилей, повреждений, и в режиме онлайн заявление вместе с фото отправляется через программу в Вашу страховую компанию. Кстати, сообщать Вам об этом страховая компания не обязана, да и невыгодно это ей, ведь тогда придётся больше платить. Теперь Вам остаётся только один способ получить деньги: обратиться с иском с суд к виновнику за разницей. Будут вопросы, обращайтесь.

Да, в судебном порядке.

Сергей, нет, со страховой больше ничего не сможете получить.

Нужно обращаться к виновнику напрямую.

Здравствуйте нужно обращаться к самому виновнику