Мы с мужем проходим процедуру банкротства, какую карту можно оформить ребенку с 14 лет, чтобы её не заблокировали?

Лучший ответ

Любую дебетовую, которую предлагает банк для граждан не достигших 18-ти лет. Обратить внимание стоит только на лимиты/правила пользования, особенно если планируете проводить крупные суммы.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

В рамках РФ действует законодательство, которое предусматривает блокировку банковских карт в случае банкротства родителей. Однако, существуют определенные способы обойти эту проблему.

Если ваш ребенок уже достиг 14 лет, то вы можете оформить ему карту на его имя. В этом случае карта не будет заблокирована при процедуре банкротства вас и вашего мужа.

Однако, стоит учитывать тот факт, что если вы являетесь поручителем по какому-либо кредиту или займу на имя своего ребенка, то эта карта также может быть подвержена блокировке.

Также следует уточнить условия открытия данной карты в конкретном банке и возможность её использования для оплаты онлайн-платежей или пополнения мобильного телефона без разблокировки со стороны судебных организаций.

Надеюсь данный ответ поможет вам выбрать правильный путь для сохранения финансовой независимости вашего ребенка.